Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » Архив материалов

23 апреля 2024 года в спортивном зале МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ состоялись лично-командные соревнования по армрестлингу среди учащихся и обучающихся Ремонтненского района, посвященные Международному дню спорта на благо развития и мира. 
В состязании приняли участие 6 команд образовательных школ Ремонтнеского района: МБУДО Ремонтненская ДЮСШ, МБОУ Ремонтненская гимназия №1, МБОУ Валуевская СШ МБОУ Приволенская СШ, МБОУ Краснопартизанская СШ, МБОУ РСШ №2. Участники команд были распределены по весовым категориям: 
Первый этап состязания состоял из командных соревнований по круговой системе. Победителем стала ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Alexey | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

По традиции на старте летних каникул состоялся районный турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений района «Кожаный мяч». Нынче собрал он 5 команд из общеобразовательных учреждений Ремонтненского района.
После поднятия флага и приветственных слов директора Ремонтненской ДЮСШ Мордасова А.А. команды были приглашены на игровое поле. 
Если в начале игр светило солнышко и дул прохладный ветерок, то потом температура воздуха поднялась и солнце стало припекать. Но даже жаркая погода не помешала продолжению турнира. Футболисты, казалось, не замечали палящих лучей , всё их внимание было сосре ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Alexey | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Пропаганда здорового образа жизни – приоритетное направление работы современного образования. Ведь сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения – одна из наиболее важных и сложных задач современности. В настоящее время только незначительная часть выпускников школ являются полностью здоровыми, поэтому проблема воспитания здорового поколения приобретает все большую актуальность.
Одной из форм работы по пропаганде ЗОЖ является проведение мероприятий по укреплению здоровья. Возможности их проведения разнообразны: кроссы, эстафеты, прохождение полосы препятствий, спортивные праздники, конкурсы подвижных игр и развлечения. 
Основным показателем результа ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Alexey | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

19 апреля в Ремонтненской детско-юношеской спортивной школе состоялся фестиваль «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» среди дошкольников.
Свои силы попробовали дошколята из 7 дошкольных образовательных учреждений района.
Уже давно известно, что прививать ребенку любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни необходимо с раннего детства. Этот период является самым благоприятным для укрепления здоровья малыша. Также у дошкольника формируются необходимые для жизни качества: сила воли, трудолюбие, целеустремленность, уверенность, стрессоустойчивость, организованность. Поэ ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Alexey | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Жаркая борьба развернулась 17 апреля на спортивной площадке в МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ во время соревнований школьной лиги по волейболу «Серебряный мяч» общеобразовательных учреждений Ремонтненского района.
Волейболисты показали в этот день прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряжённой, интересной, захватывающей, с интригой — так кто же, всё-таки, победит. Команды играли почти на равных, были достойными соперниками друг другу. Но, как бы команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем школьной лиги «Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Alexey | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

14 апреля наши земляки, Марченко Петр Алексеевич и Немашкалова Антонина Васильевна, приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц старшего возраста «ГТО дарит здоровье!» на базе спортивного манежа Донского государственного технического университета.
Участники соревновались в различных видах испытаний: подтягивание, бег, смешанное передвижение, плавание.
В спортивных состязаниях приняли участие свыше 200 граждан старшего поколения, по итогам которых были объявлены победители регионального этапа.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Alexey | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля 2024 г. в МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ состоялось открытие муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». На открытии присутствовали: Глава Ремонтненского района Пустоветов А.П., заведующий Ремонтненским отделом образования Администрации Ремонтненского района Пожидаев С.А., ведущий специалист по развитию воспитательной системы и дополнительного образования Ремонтненского отдела образования Арцыбашева А.П., методист по воспитательной работе Информационно-методического центра Ремонтненского отдела образования- Синева П.С., главный судья Мордасов А.А., директор ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Alexey | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В России принимают все необходимые меры, чтобы повысить качество жизни граждан. К 2030 году в планах привлечь 70% россиян к регулярным занятиям спортом и физической культурой — такие цели заложены в федеральном проекте «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В частности, в стране идет активная реконструкция и обновление имеющихся спортивных объектов, и одновременно открываются новые площадки для сдачи норм «Готов к труду и обороне».
Уже более полу года в центре села, работает новая площадка ГТО. На площадке установлено оборудование для подготовки и выполнения нормативов комплекс ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Alexey | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Открытые областные соревнования по регби "Кубок завода Ростсельмаш" среди команд юношей 2010 г.р.
6 апреля команда МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ приняла участие в областном турнире по регби. Обновленная команда получила большой опыт! 
В ходе ожесточенной борьбы, наша команда заняла пятое место. 
Но как сказали игроки нашей команды - «Мы сможем! И мы еще покажем результат! Нам есть за чем сюда вернуться!», мы верим в наших ребят.
Лучшим игроком в нашей команде был признан Савченко Виктор, который был награжден почетной статуэткой!
Впереди нас ждут еще много турниров по р ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Alexey | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК ПРОВЕЛИ РАБОТНИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕМОНТНЕНСКОЙ РАЙОННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ.
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В этом году погода позволила заняться уборкой и благоустройством немного раньше.
Проведение   субботников — добрая традиция коллектива спортивной школы. Сотрудники учреждения активно и организованно приняли участие в очистке территории после зимнего периода, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением.
Солнечная погода способствовала бодрому наст ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Alexey | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 39 40 »
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024