Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Итоги фотоконкурса
10:13
Итоги фотоконкурса

     27 февраля 2015 г. подведены итоги районного открытого конкурса спортивных фотографий «Спорт в объективе!», посвященного году Молодежи Дона.

     Конкурс проводился  с целью совершенствования и развития молодёжного фототворчества, популяризации и пропаганды, средствами фотоискусства, спорта и здорового образа жизни.

Задачи конкурса:
    - пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, спорта, туризма, содержательного досуга;
   - создание условий для социальной и творческой самореализации молодёжи;
   - показать с помощью искусства фотографии многообразие активной жизни детей и молодёжи;
   - привлечение талантливых педагогов  к работе по художественно-эстетическому образованию учащихся, обобщение и распространение опыта.

     В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, а также их педагоги и родители по следующим группам:

1-я - фотографы-любители-взрослые (с 18 лет без ограничения возраста);

2-я группа - фотографы-любители-дети (3 возрастные подгруппы: с 5 до 9, с10до14и с15до18 лет).

      На суд жюри  предоставлено 110 работ, но в связи с нарушениями требований, предъявляемых к условиям конкурса, допущено только 97. Жюри оценивало работы по Положению (критериям оценки) конкурса:

- качеству изображения;

- соответствию материалов номинациям конкурса;

- по соответствию фотографий техническим стандартам качества;

- глубине раскрытия темы, композиционного и цветового решения;

- эмоциональности, выразительности и оригинальности фотоснимков;

- эстетическому воздействию.

К сожалению, не все работы соответствовали критериям оценки конкурса.

     На фотоснимках, присланных участниками, запечатлены и те, кто сам занимается спортом, добиваясь высоких результатов, и те, кто с его помощью сохраняет и укрепляет здоровье, совершенствует свой физический потенциал.

     Мы поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Возрастная категория 5-9 лет.

I место.

Лемешкина Карина (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Листопад радости после долгожданной победы»,  номинация «Всплеск эмоций» ;

Черноусова Мария (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Прямо к цели», номинация «Преодоление» ;

Цыбулина Елизавета (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Ну, и чем я не стрелок?», номинация «Дружим с физкультурой» ;

Паськов Игорь (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Наслаждение», номинация «Природа глазами туриста» .

 

II место.

Цыбулина Елизавета (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Будущий чемпион», номинация «Россия – спортивная страна!»;

Ткаченко Вадим (МБОУ Ремонтненская СОШ №2), «Мы с папой на разминке», номинация «Мой наставник»;

Олейникова Екатерина (МБОУ Денисовская СОШ), «Готовь лыжи с лета», номинация «Спортивные курьезы».

III место.

Евкина Дарья (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Велокросс», номинация «Россия – спортивная страна!»;

Орловский Михаил (МБДОУ д/с №3 «Тополек»), «С физкультурой я дружу, быть спортивным я хочу!», номинация «Дружим с физкультурой»;

Домошенко Валерия (Приволенская СОШ), «Нам с ним здорово!», номинация «Всплеск эмоций»;

Луареат

Донченко Кирилл (МБОУ Денисовская СОШ), «Смешно до слез», номинация «Всплеск эмоций»;

Зевакина Алиса (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Первое знакомство», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили»;

Галунова Арина (МБОУ Ремонтненская СОШ №2), «Вот какая Я!», номинация «Дружим с физкультурой».

Возрастная категория 10-14 лет.

I место.

Козлова Зарема (МБОУ Подгорненская СОШ), «Радость победы», номинация «Всплеск эмоций» ;

Тихая Олеся (МБОУ Кормовская СОШ), «Летний слалом…», номинация «Преодоление» ;

Мордасов Егор (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Родные просторы», номинация «Природа глазами туриста» .

II место.

Мордасов Егор (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Ни шагу назад», номинация «Преодоление»;

Мордасов Егор (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Всегда в форме», номинация «Дружим с физкультурой»;

Мордасов Егор (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Два в одном», номинация «Мой наставник».

III место.

Кочергин Сергей (МБОУ Ремонтненская СОШ №2), «Я – чемпион!»,  номинация «Динамика спорта»;

Марченко Александр (МБОУ Ремонтненская СОШ №2), «Начинающие спортсмены», номинация «Преодоление»;

Савченко Алексей (МБОУ Киевская СОШ), «Прием верхнего мяча», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили»;

Вдовенко Александра (МБОУ Краснопартизанская СОШ), «Веселые старты», номинация «Дружим с физкультурой»;

Кренделев Максим (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Почти парашютисты», номинация «Мой наставник».

Лауреат.

Цыбулин Антон (МБОУ Кормовская СОШ), «Сам не ожидал - цветок лотоса», номинация «Спортивные курьезы»;

Савченко Алексей (МБОУ Киевская СОШ), «Мотобол», номинация «Экстремальный спорт».

 

Возрастная категория 15-18 лет.

I место

Дубовая Ангелина (МБОУ Больше - Ремонтненская СОШ), «Будущие Каспаровы», номинация «Россия - спортивная страна» .

II место

Осычкина Юлия (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «На старт, внимание, марш!», номинация «Россия - спортивная страна».

III место.

Стрельцова Валерия (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Я все смогу», номинация «Динамика спорта»;

Стрельцова Валерия (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Упорство и труд все перетрут», номинация «Преодоление»;

Мауль Егор (МБОУ Приволенская СОШ), «Россия – спортивная страна!», номинация «Россия - спортивная страна»

Юсупова Аминат (МБОУ Приволенская СОШ), «Мой ласковый и нежный зверь», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили»

 

с 18 лет без ограничения возраста.

I место.

Глушко Светлана Александровна (МБОУ Ремонтненская гимназия№1) – «Незабываемое волшебство», номинация «Всплеск эмоций» ;

Козлова Динагуль Кабиевна (МБОУ Подгорненская СОШ), «Киевцы», номинация «Россия – спортивная страна!» ;

Козлова Динагуль Кабиевна (МБОУ Подгорненская СОШ), «А был ли мяч?», «Спортивные курьезы» ;

Агеева Валентина Николаевна (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Тянем – потянем, перетянуть не можем», номинация «Дружим с физкультурой» .

II место.

Гамаюнова Ирина Владимировна (МБДОУ д/с №3 «Тополек»), «В хоккей играют настоящие мужчины…», номинация «Россия - спортивная страна!»;

Атаманенко Диана Петровна (МБДОУ д/с №3 «Тополек»), «Чем мы не спортсмены – вон как на олимпе хорошо смотримся?», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили»;

Атаманенко Диана Петровна (МБДОУ д/с №3 «Тополек»), «Шум прибоя», номинация «Природа глазами туриста»;

Глушко Светлана Александровна (МБОУ Ремонтненская гимназия№1) – «Эх, бы в сказку попасть…», номинация «Спортивные курьезы»;

III место.

Орловская Алена Владимировна  (МБДОУ д/с №3 «Тополек»), «Смотрю в тебя, как в зеркало», номинация «Природа глазами туриста».

В командном зачете места распределились следующим образом:

Общеобразовательные школы.

I место – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (92 б.)
II место – МБОУ Подгорненская СОШ (17 б.)
III место – МБОУ Ремонтненская СОШ №2 (15 б.)

Дошкольные учреждения.

I место - МБДОУ д/с №3 «Тополек» (28 б.)

II место - МБДОУ д/с №1 «Родничок» (1 б.)

Таблица результатов

Просмотров: 361 | Добавил: ДЮСШ4428 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Copyright MyCorp © 2017