Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Спорт в объективе.
08:56
Спорт в объективе.

     29 февраля 2016 года МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ подвела итоги ежегодного районного открытого конкурса спортивных фотографий «Спорт в объективе!», который проводился с целью совершенствования и развития молодёжного фототворчества, популяризации и пропаганды, средствами фотоискусства, спорта и здорового образа жизни.

     В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, а также их педагоги и родители из 11 общеобразовательных и 3 дошкольных учреждений района по следующим группам:

1-я - фотографы-любители-взрослые (с 18 лет без ограничения возраста);

2-я группа - фотографы-любители-дети (3 возрастные подгруппы: с 5 до 9, с10до14и с15до18 лет).

      На суд жюри  предоставлена 81 работа, но в связи с нарушениями требований, предъявляемых к условиям конкурса, допущено только 78 (одна работа принимала участие в конкурсе в 2015 г.). Жюри оценивало работы по следующим критериям:

- качеству изображения;

- соответствию материалов номинациям конкурса;

- по соответствию фотографий техническим стандартам качества;

- глубине раскрытия темы, композиционного и цветового решения;

- эмоциональности, выразительности и оригинальности фотоснимков;

- эстетическому воздействию.

      К сожалению, не все работы соответствовали этим критериям.

     На фотоснимках, присланных участниками, запечатлены и те, кто сам занимается спортом, добиваясь высоких результатов, и те, кто с его помощью сохраняет и укрепляет здоровье, совершенствует свой физический потенциал.

     Мы поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Возрастная категория 5-9 лет.

I место.

- Чихичина Олеся  (МБУДО Ремонтненский д/с «Родничок»), «Болельщик»,  номинация «Всплеск эмоций»;

- Гамаюнова Дарья (МБУДО Киавский д/с «Тополек»), «Первое путешествие», номинация «Природа глазами туриста»;

 - Коваленко Алиса (МБОУ Краснопартизанская СШ), «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», номинация «Дружим с физкультурой».

II место.

- Стрельцова Валентина (МБУДО Ремонтненский д/с «Родничок»), «Зимние забавы», номинация «Мой наставник»;

- Стрельцова Валентина (МБУДО Ремонтненский д/с «Родничок»), «Разминка», номинация «Дружим с физкультурой».

III место.

- Галунова Арина  (МБОУ РСШ №2), «На старт! Внимание! Марш!», номинация «Дружим с физкультурой»;

- Галунова Арина  (МБОУ РСШ №2), «После сытного обеда, чтобы фигуру сохранить, поиграться можно с мышкой или просто пошалить», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Возрастная категория 10-14 лет.

I место.

- Цветкова Дарья (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Ну, держись, победа будет за мной!», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили»;

- Михайлов Григорий (МБОУ Валуевская СШ), «Турник в моде при любой погоде!», номинация «Дружим с физкультурой»;

- Михайлов Григорий (МБОУ Валуевская СШ), «На зарядку становись!», номинация «Россия – спортивная страна!»;

- Евкина Алина (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «На канат!», номинация «Экстремальный спорт».

II место.

- Савченко Алексей (МБОУ Киевская СШ), «Гривастая красота», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили»;

- Власенко Софья (МБОУ Денисовская СШ), «В здоровом теле, здоровый дух», номинация «Дружим с физкультурой».

Лауреат.

- Евкина Алина (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «На батут!», номинация «Всплеск эмоций»;

- Кочергин Сергей (МБОУ РСШ №2), «Полюби спорт и он ответит тебе взаимностью», номинация «На вершине спортивного Олимпа».

Возрастная категория 15-18 лет.

I место

- Литовкина Ирина (МБОУ Первомайская СШ), «Воплощение мечты», «Экстремальный спорт»;

- Литовкина Ирина (МБОУ Первомайская СШ), «Домбай», «Природа глазами туриста»;

II место

- Литовкина Ирина (МБОУ Первомайская СШ), «Неописуемый восторг», «Всплеск эмоций».

III место.

- Дубовая Ангелина (МБОУ Большеремонтненская СШ), «Ближе к небу», номинация «Экстремальный спорт»;

Калинина Екатерина (МБОУ Первомайская СШ), «Неуловимый мяч», номинация «Спортивные курьезы».

Лауреат.

Вдовенко Александра (МБОУ Краснопартизанская СШ), «Думай, Леха!», номинация «Всплеск эмоций».

с 18 лет без ограничения возраста.

I место.

- Деревенская Елена Ивановна (МБУДО Большеремонтненский д/с «Солнышко») – «Тянем – потянем!», номинация «Преодоление»;

- Русакова Ольга Сергеевна (МБОУ РСШ №2), «В субботу взял рюкзак, велосипед и сразу в горы на велопробег», номинация «Экстремальный спорт»;

- Сиденко Светлана Евгеньевна (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «В городских джунглях», «Дружим с физкультурой»;

- Решетникова Ирина Александровна (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Будущий чемпион», номинация «Динамика спорта»;

- Босенко Вера Алексеевна (МБУДО Киевский д/с «Тополек»), «Наш первый закат на Черном море», номинация «Природа глазами туриста»;

- Переходенко Татьяна Николаевна (МБУДО Киевский д/с «Тополек»), «Только смелым покоряются вершины», номинация «На вершине спортивного Олимпа»;

- Сафонова Евгения Эдуардовна (МБУДО Киевский д/с «Тополек»), «Для нас с другом преград не существует», номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили».

II место.

- Русакова Ольга Сергеевна (МБОУ РСШ №2), «Еще немножко, еще чуть - чуть», номинация «Преодоление»;

- Катренко Ольга Сергеевна (МБУДО Большеремонтненский д/с «Солнышко»), «Еще выше, еще быстрее…», номинация «Динамика спорта»;

- Ларина Елена Николаевна (МБОУ Краснопартизанская СШ), ««Наши» в «большом спорте»», номинация «Россия – спортивная страна!»

- Атаманенко Диана Петровна (МБУДО Киевский д/с «Тополек»), «Каждому по зернышку от доброго сердечка», «Мы в ответе за тех, кого приручили».

III место.

- Решетникова Ирина Александровна (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «На ремонтненских просторах», номинация «Природа глазами туриста»;

- Дьяконова Надежда Николаевна (МБУДО Киевский д/с «Тополек), «Будущее нашей Олимпиады», номинация «Динамика спорта»;

- Гамаюнова Ирина Владимировна (МБУДО Киевский д/с «Тополек»), «Лучше хореографа нет - поверьте», номинация «Мой наставник».                  

- Катренко Ольга Сергеевна (МБУДО Большеремонтненский д/с «Солнышко»), «Допрыгался?…», номинация «Спортивные курьезы».

     В командном зачете места распределились следующим образом:

Общеобразовательные учреждения:

I место – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (33 б.)
II место – МБОУ РСШ №2 (24 б.)
III место – МБОУ Первомайская СШ (19 б.)

 

Учреждения дошкольного образования:

I место - МБУДО Киевский д/с «Тополек» (31 б.)

II место - МБУДО Ремонтненский д/с «Родничок» (15 б.)

III место – МБУДО Большеремонтненский д/с «Солнышко» (12 б.)

 

Просмотров: 134 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Copyright MyCorp © 2017