Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2022 » Апрель » 29 » Кожаный мяч
19:17
Кожаный мяч

     29 апреля 2022г. МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ провела муниципальный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» сельская лига «Колосок» среди команд мальчиков и девочек в двух возрастных группах: 2009-2010 гг. р. и 2011-2012 гг.р. Несмотря на сравнительно небольшой «футбольный» стаж, ребята вполне уверенно владеют терминами и по-взрослому обсуждают игру своих сверстников, болеют и переживают за красивые моменты в игре.
     В возрастной группе среди ребят 2009-2010 гг.р. третье место заняла команда МБОУ Первомайской СШ. Второе место в упорной борьбе досталось команде МБОУ Большеремонтненской СШ, а чемпионами района стали ребята из МБОУ Ремонтненской гимназии №1. 
   Лучшими игроками признаны: Абдурахманов Тимур, Штрыков Тимофей, Глушко Ростислав – обучающиеся МБОУ Ремонтненской гимназии №1; Субботин Роман, Магомедов Магомедсаид – обучающиеся МБОУ Большеремонтненской СШ и Муртазалиев Гасбулла обучающийся МБОУ Первомайской СШ.
     Среди девочек первое место у команды МБОУ Первомайской СШ, а второе призовое у футболисток МБОУ Валуевской СШ. Лучшими футболистками признаны: Мусаева Раяна, Каплановы Раяна и Фатима в составе команды МБОУ Первомайской СШ и Савина Дарья, Другалева Ангелина из МБОУ Валуевской СШ.
     В младшей группе на почетном первом месте среди команд мальчиков оказалась команда МБОУ Валуевской СШ. Команды, победившие на муниципальном этапе, будут защищать спортивную честь Ремонтненского района на зональном этапе областных соревнований.
     Для юных спортсменов главное не победа, а радость, которую они получают от первых своих серьезных соревнований. Успех российской футбольной сборной в будущем зависит от развития детского спорта и, в частности, турнира юных футболистов «Кожаный мяч». Ведь тем, кому сегодня 10, через десять лет будет уже 20 лет, а это прекрасный возраст для побед в большом спорте. «Кожаный мяч» - это уникальный турнир, который дает тысячам российских ребят возможность получить бесценный спортивный опыт, участвуя в соревнованиях такого уровня. Школу «Кожаного мяча» прошли многие знаменитые футболисты, блиставшие в разные годы на зеленых полях всего мира: Олег Романцев, Андрей Шевченко, Валерий Карпин и другие. Сегодня, когда по многим причинам слава российского футбола осталась в прошлом, перед «Кожаным мячом» стоит особая задача: найти легендарным звездам достойную молодую смену. Надеемся, что среди звезд российского футбола мы увидим своих земляков.

    

 

Просмотров: 209 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024