Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2016 » Январь » 25 » Немножко о гандболе...
09:53
Немножко о гандболе...

     23 января 2016 г., несмотря на все капризы погоды, МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ провела районные соревнования по гандболу среди общеобразовательных школ Ремонтненского района команд девушек и юношей.

     В мире существует огромное количество разнообразных видов спорта. Некоторые из них остаются на уровне местных соревнований, а некоторые способны развиться в серьезную и зрелищную игру за несколько лет. Гандбол, в нынешнем его виде, придумали датские футболисты на рубеже Х1Х и ХХ веков - в качестве замены футбола, для игры в зимнее время. В гандбол играют руками, а каждая команда состоит всего лишь из 6 игроков и вратаря.

      Первые достоверные сведения о начале развития гандбола и ручного мяча в СССР относятся к 1922г., тогда играли в гандбол 11х11. Игру с 11-ю игроками называли «ручной мяч», в основном она распространялась в РСФСР, а игру с 7-ю игроками называли гандболом. В настоящее время гандбол заслуженно именуется атлетической игрой, одинаково популярной у мужчин и женщин.

      Соревнования проведены с целью организации спортивно-массовой, физкультурно – оздоровительной работы,  популяризации и развития гандбола, организации активного досуга среди подрастающего поколения Ремонтненского района. Всем собравшимся стало ясно, что детский гандбол в России не то, что бы развивается, а скорее наоборот, т.к. этот вид спорта не включен в Спартакиаду среди учащихся общеобразовательных организации (комплексный зачёт) и открытую Спартакиаду среди обучающихся организаций дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. Проблемы известные, и на сегодняшний день не решенные – нет денег, а, следовательно, не хватает экипировки, инвентаря, плановых соревнований и т.д. Несмотря на это, мы отстаиваем право на его присутствие в учреждениях, особенно в тех, где гандбол поддерживают и, как умеют развивают.

     Открывали соревнования директор школы Волохов А.И. и группа поддержки объединения «Спортивная акробатика» (тр. Волохова Т.В.). И пусть соревнования уже позади, но эмоции, впечатления о них запомнятся надолго.

     По итогам соревнований среди команд юношей первое место заняла МБОУ Первомайская СШ (тр. Репкин И.Ф.),  второе место заняли ребята из МБОУ Ремонтненской гимназии №1 (тр. Мирная Ю.В.) и третье у команды МБОУ Подгорненской СШ (тр. Ищенко В.А.).

Лучшими игроками признаны:

- Зайцев Даниил, Денисенко Владислав, Репкин Владислав учащиеся МБОУ Первомайской СШ;

- Семченко Владислав, Утин Назар учащиеся МБОУ Ремонтненской гимназии №1;

- Терехин Максим учащийся МБОУ Подгорненской СШ.

     Среди команд девушек места распределились следующим образом:

1м – МБОУ Подгорненская СШ (тр. Ищенко В.А.)

2м – МБОУ Первомайская СШ (тр. Репкин И.Ф.)

3м – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (тр. Решетникова И.А.)

Лучшими игроками признаны:

- Евенко Виолетта, Бурулина Галина, Качмар Алевтина учащиеся МБОУ Подгорненской СШ;

- Калинина Екатерина, Бондаренко Карина учащиеся МБОУ Первомайской СШ;

- Абутко Виктория учащаяся МБОУ Ремонтненской гимназии №1.

     Командам вручены дипломы, лучшим игрокам личные грамоты Ремонтненского отдела образования и МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ.

 

Просмотров: 531 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024