Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 12 » "Президентские состязания" на муниципальном уровне
08:51
"Президентские состязания" на муниципальном уровне

     6 апреля 2017 г. в МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ состоялось открытие муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших классов - команд для участия в региональном этапе «Президентских состязаний».

     С напутствующими словами и пожеланиями быть здоровыми, любить спорт и стремиться к высоким результатам соревнования открыли директор школы Волохов А.И. и заведующий РОО Администрации Ремонтненского района Пожидаев С.А.

     В муниципальном этапе «Президентских состязаниях» приняли участие 64 учащихся 6 -11 классов из восьми общеобразовательных учреждений Ремонтненского района – победители школьного этапа соревнований.

     В первый день соревнований участники приняли участие в творческом конкурсе «Истоки моего края». Классы-команды представили музыкально - художественные композиции, дающие представления: об истории, природе, народных промыслах и традициях родного края; о деятелях искусства, культуры, спорта и науки - жителях региона; о работе своей общеобразовательной организации по физкультурно-спортивному, культурному, гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Итоги конкурса:

1 м – МБОУ Приволенская СШ

2 м – МБОУ Ремонтненская гимназия №1

3 м – МБОУ Валуевская СШ и МБОУ Краснопартизанская СШ

     В теоретическом конкурсе все участники классов-команд выполняли задания в форме тестирования, которое включало 15 вопросов с вариантами ответов.

Итоги конкурса:

1 м – МБОУ Краснопартизанская СШ

2 м – МБОУ Валуевская СШ

3 м – МБОУ Приволенская СШ

     Так же в первый день участники соревновались в подтягивании и отжимании, беге на 1000 м.

     8 апреля – второй день соревнований. Участники соревновались в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения сидя, эстафетном беге. Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты.

Лидерами соревнований в личном зачете программы «Спортивное многоборье» стали:

Юноши

1 м – Гоненко Дмитрий (282,5 б.) – учащийся МБОУ РСШ №2;

2м – Кайзеров Даниил (256,5 б.) – учащийся МБОУ Кормовской СШ;

3м – Сушко Кирилл (253 б.) - учащийся МБОУ Первомайской СШ.

Девушки

1 м – Самарская Виктория (291 б.) – учащаяся МБОУ Ремонтненской гимназии №1;

2м – Сулейманова Султанум (248 б.) – учащаяся МБОУ Краснопартизанской СШ;

3м – Бахмудова Эльмира (219 б.) - учащаяся МБОУ Краснопартизанской СШ.

     По итогам двух соревновательных дней в командном зачете места распределились следующим образом:

1 м – МБОУ Краснопартизанская СШ (рук. Макаренко Б.А.)

 

 

2 м – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (рук. Решетникова И.А.)

3 м – МБОУ Валуевская СШ (рук. Стативкин Ю. И.)

     Победители и призёры в общекомандном зачёте среди классов-команд и их руководители, победители и призёры в спортивном многоборье (в личном зачёте), творческом конкурсе, теоретическом конкурсе (в командном зачете) - награждаются дипломами и грамотами Ремонтненского отдела образования Администрации Ремонтненского района и МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ.

     24 марта 2017 г. в 12.00 ч. на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Школа № 2030» прошла жеребьевка по определению возраста участников всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2016 – 2017 учебного года. В результате проведения жеребьевки участниками стали обучающиеся 7-го класса (2002-2004 г.р.). Отбор команд для вызова на региональный этап будет осуществляться по рейтингу команд в предварительной таблице результатов, основанием которой является сумма баллов, набранных обучающимися в « Спортивном многоборье» муниципального этапа. Результаты в спортивном многоборье (тесты) в командном первенстве определяются по суммарному показателю 3 лучших результатов у юношей и 3 лучших результата у девушек среди сельских классов-команд. Поэтому право подать заявку на региональный этап этих соревнований предоставляется обучающимся 7-го класса МБОУ Валуевской СШ.

 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Просмотров: 886 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024