Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Районные соревнования по тег-регби и боксу
15:58
Районные соревнования по тег-регби и боксу

     17 ноября 2022 в МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ прошли районные соревнования по боксу среди юношей (2005-2010гг.р.) образовательных учреждений Ремонтненского района и районные соревнования по тег-регби «Школьная регбийная Ростсельмаш – лига» среди команд 2011 г.р. общеобразовательных учреждений Ремонтненского района сезона 2022 - 2023 гг.
     После общего построения, на котором с приветственными словами к участникам обратился директор МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ и главный судья Волохов А.И., прозвучал гимн России, а также был поднят флаг, спортсмены разошлись по спортивным залам. 
     В атлетическом зале собрались любители побоксировать. Целью проведения соревнований по данному виду спорта является: популяризация и развитие бокса среди юношей на территории Ремонтненского района, повышение уровня спортивного мастерства юных спортсменов и выявление сильнейших боксеров образовательных организаций.
     Поболеть за юных боксеров пришли их родственники. Открыли соревнования участники в весовой категории до 50 кг, передав эстафету весовым категориям до 55 кг, до 65 кг и до 75 кг. Для большинства участников это были первые в их жизни соревнования. Не все у ребят еще получается, особенно у тех, кто только начал заниматься боксом, но воли к победе им не занимать, они сражались с упорством и целеустремленностью. На соревнованиях оценивалось не только индивидуальное мастерство, но командные результаты.
     В общекомандном зачете:
1м - МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ (тренер-преподаватель Сикоренко А.Н.)   
2м - МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (представитель команды Мирный С.Л.) 
3м – МБОУ РСШ №2 (представитель команды Савченко А.В.)
     В личном зачете: 
весовая категория до 50 кг юноши 2010 года рождения:
1м - Савченко Виктор (МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ) 
2м - Донченко Александр (МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ)
весовая категория до 55 кг юноши 2009 года рождения:
1м - Камбур Егор (МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ) 
весовая категория до 55 кг юноши 2006 года рождения:
1м - Абаев Сайди (МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ) 
весовая категория до 65 кг юноши 2005-2006 года рождения:
1м - Багандов Магомед (МБОУ Ремонтненская гимназия №1) 
2м - Середин Артем (МБОУ РСШ №2)       
весовая категория до 75 кг юноши 2005-2006 года рождения:
1м - Савченко Сергей (МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ) 
2м - Магомедов Амир (МБОУ Ремонтненская гимназия №1)
3м - Пшеничный Евгений (МБОУ РСШ №2)

   
   Пока на ринге выступали юные боксеры, в спортивном зале получали необходимую игровую практику и с большим удовольствием играли в тэг-регби пятиклассники из семи общеобразовательных учреждений, в которых дан старт развитию бесконтактного регби среди школьников.
     У некоторых почему-то сложилось предвзятое отношение к тег-регби. Многие считают, что это сложный и крайне травматичный вид спорта. Поэтому сейчас главное показать, что тег-регби для детей - это безопасно, интересно и современно, убедить родителей и будущих игроков всех возрастов попробовать играть и оставаться в этом виде спорта. Ведь если ребенок по несколько часов в день проводит, общаясь в соцсетях с друзьями, играя в игры или просто за просмотром мультфильмов, мы знаем, в что это приносит вред. Пусть лучше ребенок займется спортом, в частности, тег-регби. Это прекрасная возможность выплеснуть накопившиеся эмоции, развить быстроту реакции и ловкость.
     За право называться сильнейшими в этом виде спорта боролись МБОУ Валуевская СШ и МБОУ РСШ №2, но на последних минутах валуевские регбисты завоевали очко победителя, у них 1 место (представитель команды Абдуллаев М.Н.), второе место у ребят МБОУ РСШ №2 (представитель команды Корчакова А.Р.). На третьем призовом – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (представитель команды Мирный С.Л.).

 
     Все команды получили грамоты, команды, занявшие призовые места - кубки и грамоты на каждого участника команды. Лучшие игроки команд были удостоены специальных статуэток. Ими стали: Муртазалиева Айшат (МБОУ Первомайская СШ), Вараев Ансар (МБОУ Краснопартизанская СШ), Макаров Матвей (МБОУ Большеремонтненская СШ), Шахабов Мохамад (МБОУ Кормовская СШ), Мирный Максим (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), Монин Егор (МБОУ РСШ №2), Гусенова Заира (МБОУ Валуевская СШ).
     В приобретении наградного материала для соревнований помощь оказали АНО Дирекция федерации бокса России в Южном Федеральном округе и Ассоциация «Ростсельмаш-лига». 

Просмотров: 222 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024