Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2020 » Март » 14 » Соревнования по легкой атлетике
12:25
Соревнования по легкой атлетике

     13 марта 2020 г. в МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике. Это последний вид соревнований в спортивных играх, которые проводились с целью вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей, определение команд, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации, добившихся наилучших результатов для участия в региональном этапе «Президентских спортивных игр».

    В большинстве школ нашего района выставить команду из двадцати человек определенной возрастной категории (10 юношей + 10 девушек), вдобавок допущенную по медицинским показателям, очень сложно, а порою – невозможно. Поэтому на соревнования по легкой атлетике подали заявки только пять общеобразовательных учреждений.

     Соревнования проводились по двум видам: легкоатлетическое многоборье и легкоатлетическая эстафета.

     В легкоатлетическом многоборье участники соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, в метании мяча и прыжках в длину.

1м – МБОУ Краснопартизанская СШ (представитель команды Макаренко Б.А.)

2м – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (представитель команды Мирная Ю.В.)

3м – МБОУ Валуевская СШ (представитель команды Абдуллаев М.Н.)

     На футбольном поле с. Ремонтное прошел второй этап – легкоатлетическая эстафета. Она показала, насколько выносливы и быстры соревнующиеся легкоатлеты.

1м – МБОУ Краснопартизанская СШ (представитель команды Макаренко Б.А.)

2м – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (представитель команды Мирная Ю.В.)

3м – МБОУ Приволенская СШ (представитель команды Пяткин А.В.)

     Лидерами соревнований в личном зачете программы легкоатлетического многоборья стали:

Юноши

1 м – Герасименко Сергей (219 б.) – обучающийся МБОУ РСШ №2

2м – Фидий Виктор (216 б.) - обучающийся МБОУ Краснопартизанской СШ

3м – Магомедов Руслан (195 б.) – обучающийся МБОУ Приволенской СШ

Девушки

1 м – Вдовенко Анна (184 б.) – обучающаяся МБОУ Краснопартизанской СШ;

2м – Вдовенко Виолетта (176 б.) – обучающаяся МБОУ Краснопартизанской СШ;

3м – Соседко Нина (172 б.) - обучающаяся МБОУ Краснопартизанской СШ.

     По итогам двух этапов в командном зачете места распределились следующим образом:

1 м – МБОУ Краснопартизанская СШ (уч. Макаренко Б.А.)

2 м – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (представитель команды Мирная Ю.В.)

3 м – МБОУ Валуевская СШ (уч. Абдуллаев М.Н.)

     Победители и призёры в общекомандном зачёте среди команд и их руководители, победители и призёры в личном зачёте легкоатлетического многоборья награждены дипломами и грамотами МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ.

 

                                                       Таблица результатов по легкой атлетике

№ п/п

Наименование учреждения

Легкоатлетическое многоборье

Легкоатлетическая эстафета

Общий балл

Место

1

МБОУ Ремонтненская гимназия  № 1

2

2

4

2

2

МБОУ РСШ № 2

4

5

9

5

3

МБОУ Валуевская СШ

3

4

7

3

4

МБОУ Краснопартизанская СШ

1

1

2

1

5

МБОУ Приволенская СШ

5

3

8

4

 Итоговая таблица

 

Просмотров: 322 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024