23 ноября 2016 года МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ, в рамках муниципального этапа всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений, в зачет VII Спартакиады учащихся Ремонтненского района провела соревнования по двум видам спорта: шашкам и мини – футболу.
Районные соревнования по шашкам проводились первый раз и несмотря на холод и гололед приехало более 50 учащихся. Соревнования проводились по двум возрастным категориям: среди юношей и девушек 2002 - 2003 г.р. и 2004 - 2005 г.р. по системе «Русские шашки».
Эти соревнования расширяют кругозор участников – это и повод выехать из привычного окружения, и возможность обрести новые знакомства, и поиграть с новыми партнерами (новые противники – новый опыт).
Итоги соревнований подводились в командном зачете.
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
2002 – 2003 г.р.
1м - МБОУ Киевская СШ
2м - МБОУ Подгорненская СШ
3м - МБОУ РСШ №2
Победителями и призерами в личном зачете являются:
Юноши:
1-я доска
1м – Утин Назар (МБОУ Ремонтненская гимназия №1)
2м – Ефремов Михаил (МБОУ Киевская СШ)
3м – Моргунов Егор (МБОУ РСШ №2)
2-я доска
1м – Погорелов Игорь (МБОУ Подгорненская СШ)
2м – Чердынцев Артем (МБОУ РСШ №2)
3м – Журавлев Сергей (МБОУ Киевская СШ)
3-я доска
1м – Савченко Алексей (МБОУ Киевская СШ)
2м – Бычков Сергей (МБОУ Подгорненская СШ)
3м – Репринцев Артем (МБОУ РСШ №2)
Девушки:
1-я доска
1м – Сатарина Мария (МБОУ Подгорненская СШ)
2м – Донченко Алена (МБОУ РСШ №2)
3м – Зайцева Полина (МБОУ Ремонтненская гимназия №1)
2-я доска
1м – Безручко Алена (МБОУ Приволенская СШ)
2м – Касьянова Дарья (МБОУ Киевская СШ)
3м – Лацинникова Эмма (МБОУ Подгорненская СШ)
3-я доска
1м – Абдулаева Разият (МБОУ Киевская СШ)
2м – Каданцева Анастасия (МБОУ РСШ №2)
3м – Бабичева Снежанна (МБОУ Подгорненская СШ)
2004 -2005 г.р.
1м - МБОУ Краснопартизанская СШ
2м - МБОУ Валуевская СШ
3м - МБОУ Первомайская СШ
Победителями и призерами в личном зачете являются:
Юноши:
1-я доска
1м – Кайнуров Абдул - Гамид (МБОУ Краснопартизанская СШ)
2м – Чартаев Муса (МБОУ Валуевская СШ)
3м – Волохов Никита (МБОУ Первомайская СШ)
2-я доска
1м – Магомедов Ильяс (МБОУ Краснопартизанская СШ)
2м – Харин Максим (МБОУ Первомайская СШ)
3м – Магомадов Альви (МБОУ Валуевская СШ)
3-я доска
1м – Гаркаев Ахмад (МБОУ Краснопартизанская СШ)
2м – Трубенев Виктор (МБОУ Первомайская СШ)
3м – Приколотин Юрий (МБОУ Большеремонтненская СШ)
Девушки:
1-я доска
1м – Клевина Лилия (МБОУ Валуевская СШ)
2м – Бахмудова Эльмира (МБОУ Краснопартизанская СШ)
3м – Токарева Тамара (МБОУ Большеремонтненская СШ)
2-я доска
1м – Сулейманова Султанум (МБОУ Краснопартизанская СШ)
2м – Матвеева Анастасия (МБОУ Валуевская СШ)
3м – Дубовая Анастасия (МБОУ Большеремонтненская СШ)
3-я доска
1м – Камбаева Заира (МБОУ Краснопартизанская СШ)
2м – Матыченко Виктория (МБОУ Первомайская СШ)
3м – Иващенко Татьяна (МБОУ Большеремонтненская СШ)
Параллельно с шахматным турниром в спортивном зале проходили соревнования по мини – футболу среди подростков 2004 - 2005 г.р. Мини-футбол любимая игра детей и подростков. Игра, отличающаяся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью, которая как нельзя лучше приспособлена для развития, для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения.
1м – МБОУ Ремонтненская гимназия №1
2м – МБОУ Большеремонтненская СШ
3м – МБОУ РСШ №2
Лучшими игроками признаны:
-Утин Илья, Ковалев Даниил, Ворожбитов Вадим – учащиеся МБОУ Ремонтненской гимназии №1;
- Блохин Артем, Блохин Станислав – учащиеся МБОУ Большеремонтненской СШ;
- Герасименко Сергей – учащийся МБОУ РСШ №2.
По итогам двух соревнований победители, призеры и лучшие игроки награждены личными грамотами, общеобразовательные учреждения дипломами Ремонтненского отдела образования и МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ. |