Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Спартакиада стартовала!!!
11:36
Спартакиада стартовала!!!

     21 октября 2016 года состоялось открытие Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Ремонтненского района 2016/2017 учебного года, которая проводится Ремонтненским отделом образования и МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ с целью развития и популяризации физической культуры и спорта в образовательных учреждениях системы образования Российской Федерации. Данные соревнования являются муниципальным этапом Всероссийской Спартакиады школьников.

     В рамках Спартакиады проводятся соревнования по пяти видам спорта. 1 этап - соревнования по подвижным играм «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ», в котором приняли участие 100 учащихся из 10 общеобразовательных учреждений.

     В спортивном зале районной ДЮСШ, где проходили соревнования, было многолюдно и достаточно шумно. Еще бы, здесь разгорелась нешуточная борьба между юными спортсменами 5 - 6 классов. В состав каждой команды входило десять человек (пять девочек и пятеро мальчиков).  Ребята соревновались в прыжках через обруч, синхронных перешагиваниях, переправе  по «кочкам». В комплексной эстафете - показали умения ведения и передаче баскетбольного мяча, движение с мячом на животе, прыжках с мячом и транспортировке фитбола. Все участники и их группы поддержки «болели», переживали за каждого члена команды.  Как оказалось, такие соревнования у ребят вызывают бурю эмоций, помогают им сплотиться. Не только участники прониклись духом соревнований, но и их учителя. Последние переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет на протяжении трех часов. По результатам проведения всех этапов «Веселых стартов» самой спортивной командой стала команда ребят из МБОУ Киевской СШ (представитель команды Савченко В.И.), завоевав первое место. 2м – МБОУ Краснопартизанская СШ (Макаренко Б.А.). 3м – МБОУ Приволенская СШ (Пяткин А.В.).

     Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачёте награждены дипломами Ремонтненского отдела образования Администрации Ремонтненского района и МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ. Команде – победительнице предстоит отстаивать честь района на областном этапе Всероссийской Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Ростовской области.

Просмотров: 429 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024