Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2020 » Март » 10 » Всей семьей на "ГТО"!
11:50
Всей семьей на "ГТО"!

     Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями. Если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно потом будет поделиться такой радостью с друзьями и знакомыми. Так, 9 марта, в спортзале МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ проходил фестиваль ВФСК «ГТО» среди семейных команд.
     Мероприятие началось с построения, на котором участников поздравил руководитель и главный судья центра тестирования ГТО Волохов А.И., он пожелал всем побед и успеха. Настрой для успешного прохождения испытаний показательным выступлением задали учащиеся отделения «Спортивная акробатика» (тренер - преподаватель Гордеев А.Д.).
     Программа Фестиваля состояла из двух этапов: эстафеты «ГТО» и испытаний, по пяти видам для возрастных групп от 9 до 49 лет и по 4 видам для возрастной группы от 50 до 70 лет и старше. Состав команды 4 человека: мама, папа, ребенок и  дедушка или бабушка.
     Как и полагается, Фестиваль начали с разминки: под ритмичную музыку мамы, папы, а также их дети прошли все этапы эстафеты «ГТО», ну а потом все дружно перешли к главной части испытаний. Всей семьёй выполняли наклоны вперёд из положения стоя, не сгибая при этом ног, понимали туловище из положения лежа на спине, сгибали и разгибали руки в упоре лежа на полу, бегали 2-3 км вокруг парковой зоны. Дети с большим волнением болели за своих пап, мам, дедушек и бабушек. На протяжении всего мероприятия царил спортивный дух. Все участники проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку.


     Результаты эстафеты «ГТО» в общий зачёт не входят, но в упорной и честной борьбе победу одержала команда семьи Рудевых (Ремонтненское с/п), на втором месте семья Сиротенко из Валуевского с/п и на третьем призовом месте семья Марухиных из Денисовского с/п.
     В командном зачете по видам испытаний места распределились следующим образом:
1м – семья Рудевых (Ремонтненское с/п)
2м – семья Марухиных (Денисовское с/п)
3м – семья Косенко (Первомайское с/п)
     Семьи, принявшие участие в фестивале «ГТО», - не специально подготовленные спортсмены, это - обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни. Этот формат семейного досуга мы будем продвигать и дальше.

 

Просмотров: 349 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024