Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Архив записей

Главная » 2022 » Июнь » 2 » Встречаем лето!!!
11:26
Встречаем лето!!!

31 мая МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ провела соревнования по двум видам спорта: районные соревнования по пауэрлифтингу, посвященные Дню защиты детей в рамках празднования 85-летия со дня образования Ростовской области и муниципальный этап областного турнира «Фестиваль детской дворовой лиги по футболу» среди команд юношей 2006-2007 г.р.
Праздник футбола начался с традиционного построения, теплыми словами приветствовал юных спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях директор школы и главный судья соревнований Волохов А.И. Футбол – не просто игра, это радость, это удовольствие, это восторг!
Согласно проведенной жеребьевке команды играли по круговой системе - это такая система проведения соревнований, при которой каждый соперник последовательно встречается с каждым из своих соперников.
Самой зрелищной игрой стала игра между командами «Вымпел» и «Легенда». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 0:0, но после перерыва игроки команды "Вымпел" смогли забить единственный мяч в этой игре. В итоге, со счетом 1:0, команда «Вымпел», с. Ремонтное одержала победу в финальном матче и стала победителем. Второе место у команды «Легенда» с. Большое Ремонтное. На третьем месте команда «Метеор», с. Валуевка и завершает турнирную таблицу команда «Олимп» с. Первомайское.
Лучшими игроками признаны:
- Мирный Никита, Дорофеев Сергей, Савченко Дмитрий (с. Ремонтное);
- Магомедов Магомедсаид, Субботин Александр (Большое Ремонтное);
- Шамаев Мовсар (с. Валуевка)
Пока на спортивной площадке «Газпром» свое мастерство оттачивали юные футболисты, в здании МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ проходили соревнования по пауэрлифтингу.

Пауэрлифтинг для детей — это вид спорта, целью которого является преодоление сопротивления максимально большого для спортсмена веса или силовое троеборье. Его предпочитают сильные духом люди независимо от возраста и пола. Основные соревновательные дисциплины в этом виде спорта – приседания со штангой на спине, жим штанги лежа и тяга штанги. При их исполнении работают сразу несколько суставов и задействуются практически все мышцы.
С достоинством защитили честь своей команды, завоевав в личном зачете первые места:
До 70 кг.: Гущин Кирилл (ДЮСШ);
До 80 кг: Савченко Сергей (ДЮСШ);
Свыше 80 кг: Бербенцев Роман (ДЮСШ).
Савченко Сергей и Бербенцев Роман выполнили норматив 3-го взрослого разряда.

Просмотров: 112 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0