Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Мини-футбол в школу
09:58
Мини-футбол в школу

     16 декабря состоялся муниципальный этап областных соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»). В соревнованиях приняли участие юноши 2005-2006 гг.р. из девяти школ района.
     Современные школьники, проводящие большую часть времени на учебных занятиях и за подготовкой домашних заданий, испытывают острый дефицит двигательной активности. В этих условиях особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы в школе, особенно во внеурочное время. К числу наиболее эффективных средств такой работы относится мини-футбол – любимая игра детей и подростков. Мини-футбол, которым сегодня увлекаются не только мальчики и юноши, но и девочки и девушки, как нельзя лучше подходит для развития в школе и для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения. Именно с этих позиций Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России подготовлен общероссийский проект «Мини-футбол в школу», являющийся составной частью общероссийской программы развития футбола в стране.
     Проект «Мини-футбол — в школу» предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно - оздоровительной работы образовательных учреждений.
     Перед началом соревнований, согласно жеребьевке, все команды были разбиты на три группы, победители которых сыграли между собой. В итоге:
1м – МБОУ Приволенская СШ (представитель команды Пяткин А.В.)
2м – МБОУ Первомайская СШ (представитель команды Репкин И.Ф.)
3м – МБОУ Краснопартизанская СШ (представитель команды Аммаев М.К-М.)
Лучшими игроками признаны:
- в составе команды МБОУ Приволенской СШ – Бисултанов Асхаб, Багамаев Ренат, Магомедов Камиль;
- в составе команды МБОУ Первомайской СШ – Сардарян Артур, Коржов Александр;
- в составе команды МБОУ Краснопартизанской СШ – Вдовенко Егор.
     Такие соревнования для мини-футболистов, это не только выявление лучшей команды или сильнейшего игрока, это еще и возможность завести новых друзей, сменить обстановку и неплохой шанс начать свою карьеру в мини-футболе. 

 
 

Просмотров: 172 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024