Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Архив записей

Главная » 2022 » Январь » 24 » Первые соревнования по боксу...
09:27
Первые соревнования по боксу...

21 января 2022 года в спортивном зале МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ прошли первые районные соревнования по боксу среди юношей образовательных организаций.

Целью проведения данного турнира было привлечение ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация бокса в районе, воспитание чувств пат­риотизма, интернационализма и толерантности.

В соревнованиях принимали участие юноши 2005-2009 годов рождения из трех районных образовательных учреждений. Для всех участников турнира это первые соревнования по боксу в их жизни. Все участники соревнований показали себя достойно, проявили мужество и волю к победе.

После проведения процедуры взвешивания и жеребьёвки с приветственными словами к участникам турнира обратились директор МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ Волохов А.И. и тренер-преподаватель Сикоренко А.Н.

Открыли соревнования участники весовой категории до 50 кг. Камбур Егор и Абаев Сайди, оба воспитанники МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ. Ребята боксировали все отведенные три раунда по 1 минуте, где показали уже приобретенные умения бокса, а не обыкновенной драки. Это и передвижения по рингу, правильные удары, защита от ударов уклонами и нырками.  С небольшим преимуществом победу по очкам одержал Абаев Сайди.

Следующими выступили ребята в весовых категориях до 60 кг и 70 кг. Первые места заняли Середин Артем, воспитанник МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ и Пшеничный Евгений, обучающийся МБОУ РСШ №2. Призовые места в этих категориях заняли Гаджиев Габибула и Подгорый Иван обучающиеся МБОУ РСШ №2.

Первое место в весовой категории до 40 кг занял Белашов Денис, воспитанник МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ.

На закрытии соревнований победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями. Следующих шаг-это участие в зональных и областных соревнованиях по боксу. Пожелаем нашим юным спортсменам удачи и успехов в спортивной карьере.

Администрация МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ выражает благодарность Главному врачу МБУЗ Ремонтненского района «ЦРБ» Шелудько А. А. за помощь в организации соревнований, а также нашим землякам - предпринимателям Горбатенко Виталию Николаевичу и Яшуркаеву Сайд_Хусину Шамсудиновичу за помощь в приобретении спортивной формы и спортивных наград.

Просмотров: 204 | Добавил: дюсш8074 | Рейтинг: 0.0/0