Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
  Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Ремонтненская районная
детско-юношеская спортивная школа
 
Меню сайта
Архив записей

Главная » Архив материалов

    28 ноября подведены итоги районного заочного конкурса видеороликов «Я ГоТОв!», посвященного продвижению популяризации ВФСК «ГТО», который проводился с целью информационной поддержки движения, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для раскрытия творческого потенциала среди обучающихся, учащихся, дошкольников и педагогов образовательных учреждений Ремонтненского района.
   Правила конкурса хоть и простые, но участники отнеслись к их выполнению серьезно. Основным условием участия является запись видеоролика, на котором зафиксировано выполнение пяти упражнений:
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 15 раз;
- Поднимание туловища из положения лежа на спи ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

     25 ноября 2022 года МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ провела районные соревнования школьников по шашкам, в зачет ХIII Спартакиады обучающихся Ремонтненского района, и Первенство муниципального образования по мини-футболу среди команд юношей МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ.
   Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Юные любители игры в шашки удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. В честном бою на досках сражались ребята 2008-2009 г.р.   
   Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Судьи внимательно следили за ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

     В настоящее время в целях вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом в стране проходит Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди всех категорий населения. Фестиваль проводится в два этапа: I этап (муниципальный), II этап (областной).
     Организация и проведение I этапа возложены на муниципальный центр тестирования «ГТО» МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ. К участию в фестивале на I этапе допущены граждане от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II-XI ступеням комплекса ГТО, независимо от пола, которые зарегистрировались на официальном сайте: www.gto.ru.
     Программа I этапа фестиваля в Ремонтненском районе проходила в течение трёх дней: два дня выделены для обучающихся школ района - 67 чел ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

     17 ноября 2022 в МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ прошли районные соревнования по боксу среди юношей (2005-2010гг.р.) образовательных учреждений Ремонтненского района и районные соревнования по тег-регби «Школьная регбийная Ростсельмаш – лига» среди команд 2011 г.р. общеобразовательных учреждений Ремонтненского района сезона 2022 - 2023 гг.
     После общего построения, на котором с приветственными словами к участникам обратился директор МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ и главный судья Волохов А.И., прозвучал гимн России, а также был поднят флаг, спортсмены разошлись по спортивным залам. 
     В атлетическом зале собрались любители побоксировать. Целью проведения соревнований по данному виду спорта является: популяризация и развитие бокса среди юношей на те ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

     10 ноября МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ в рамках ХIII Спартакиады обучающихся Ремонтненского района провела соревнования по двум видам спорта: районные соревнования школьников по шахматам и муниципальный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по настольному теннису.
     После поднятия флага все спортсмены разошлись по местам проведения соревнований. На черно-белых полях встретились подростки 2008-2010 гг.р. Судьи напомнили юным шахматистам правила игры, разыграли какими фигурами они будут играть: белыми или черными. Участники переживали: то хмурили брови, то сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали пост ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

   28 октября 2022 года, в рамках ХIII Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Ремонтненского района, в спортивном зале МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ собрались юные спортсмены, судьи, представители команд на соревнования по подвижным играм «Веселые старты», чтобы укрепить деловые и дружеские связи между коллективом команды и соперниками, развить соревновательные качества, чувство взаимовыручки, поддержать и укрепить свои физические качества.
   На торжественном построении в честь открытия Спартакиады со словами приветствия выступил директор школы А.И. Волохов. Он пожелал ребятам хорошего настроения, побед в соревнованиях и познакомил с очередностью выступления команд. Право поднять флаг было предоставлено ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

 Ежегодно с наступлением холодов жители России сталкиваются с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп, небезосновательно, занимает особое место. Это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождается выраженной интоксикацией и может приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам. Наиболее часто встречаются такие осложнения, как бактериальная пневмония, синусит (воспаление слизистой оболочки пазух носа), отит (воспаление среднего уха), менингит (воспаление мозговых оболочек) и сепсис (заражение крови бактериальными возбудителями). Особенно опасно данное заболевание для маленьких детей, беременных женщин, больных с тяжелы ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

     15 октября в городе Цимлянске прошел зональный этап Спартакиады школьников Ростовской области, в котором приняли участие юные спортсмены Ремонтненского района. 
   Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом.
     Волю к победе, искренний азарт и радость от участия в Спартакиаде школьников Ростовской области 2022 года проявили ремонтненские спортсмены, соревнуясь в 8 видах спорта:
Регби-МБОУ Большеремонтненская СШ-3м (представитель команды Буцкий М.И.);
Волейбол (юн.)-МБОУ Валуевская СШ-2м (представитель команды Абдуллаев М.Н.);
Волейбол (дев)-МБОУ Кормовс ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Что делать, если увидели фейк о ходе СВО и действиях российской армии, читайте в материале, подготовленном Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму.
Ресурсы для направления данных:
– Сайт Роскомнадзора 
https://clck.ru/VgqUj
– Прокуратура Ростовской области https://clck.ru/32L95 ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

     Поздравляем Всех педагогов дополнительного образования с профессиональным праздником!
Педагог дополнительного образования - это человек постоянно находящийся в поиске, ставящий цели, достигающий результата, искренне любящий детей и свою работу.
Педагог дополнительного образования занимается с детьми во внеурочное время, предоставляя им возможность развития и личностного роста, готовит ребят к успешной жизни, помогает сформировать их ценности и профессиональные предпочтения.
Педагог дополнительного образования
Не просто должность,
Это призвание,
Это сердце большое и чистое
И улыбка, как солнце, лучистая

Просмотров: 95 | Добавил: дюсш8074 | Дата: 08.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 39 40 »
Поиск
Форма входа
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024